Евгений Куйвашев неожиданно прервал отпуск и выслушал отчет Силина

Губернатора Свердловской области не было в регионе 17 дней

Сегодня, 15 августа, Евгений Куйвашев приступил к исполнению обязанностей после проведенного отпуска. Хотя еще сегодня утром в СМИ была распространена информация о том, что глава региона вернется на работу не ранее следующего понедельника. 

Губернатор провел встречу с главой своей администрации Яковом Силиным, который, как сообщает пресс-служба главы региона, доложил губернатору о ряде вопросов, связанных с ситуацией в области и исполнением поручений губернатора. В частности, речь шла о готовности школ к 1 сентября. Как выяснилось, 95 % всех школ области к образовательному процессу, согласно выступлению Силина, готово. Также глава администрации выступил с отчетом «о выполнении требований законодательства и соблюдении законности выборов на территории Свердловской области и их подготовке», о текущих вопросах деятельности администрации губернатора и подготовке первого крупного совещания с главами городов и районов области.

Завтра, уведомляет пресс-служба губернатора, Евгений Куйвашев встретится с председателем правительства области Денисом Паслером. Основной темой встречи станет обсуждение бюджета 2013 года.

Напомним, что функции губернатора на время отстутствия в области Куйвашева фактически исполнял Паслер, а вице-губернатор региона начал активную подготовку к собственной выборной кампании в Нижнем Тагиле и в работе над областными проблемами, как говорят источники в администрации, «замечен не был». В свою очередь Паслер, как рассказывают в правительстве Свердловской области, «свое рабочее место покидал только с ноля часов и до восьми часов утра». Он же выступил главным докладчиком и идеологом при формировании и распределении функций внутри областного правительства.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни