Евгений Куйвашев дошел с БАЗом до Дворковича

У Олега Дерипаски осталось две недели

Сегодня, 4 сентября, в Москве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил проблемы БАЗа с вице-премьером правительства РФ Аркадием Дворковичем. Глава региона посвятил зампреда в детали действий, которые предпринимает команда губернатора и рассказал о деятельности недавно созданной чрезвычайной комиссии, которая должна снизить социальное напряжение в регионе и сохранить алюминиевое производство на севере Среднего Урала.

По словам Евгения Куйвашева в ЧК при БАЗе были приглашены представители правохранительных и надзорных органов, профильных министерств и ведомств, профсоюзов и отраслевые эксперты.

По информации источника «Правды УРФО»Дворкович в ответ на данные, предоставленные губернатором Евгением Куйвашевым сообщил, что через две недели будет дан предметный ответ по разрешению ситуации на БАЗе.

«Решение проблемы БАЗа и алюминиевого производства в целом на севере Свердловской области может быть выбрано кардинальное. Как в известном случае с проблемой моногорода Пикалево Ленинградской области. То есть будет использован жесткий административный метод», – пояснил источник издания. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Евгений Куйвашев дошел с БАЗом до Дворковича”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни