«Эсеры» вновь пытаются ввести жилищных инспекторов

В муниципалитетах острый дефицит таких специалистов.

 В Свердловской области появятся жилищно-коммунальные инспектора. С предложением их введения сегодня депутаты фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании обратились к кандидату в главы правительства региона Денису Паслеру.

По словам «эссеров», ранее Заксобрание отклонило законопроект о жилищно-коммунальных инспекторах, внесенный депутатов Георгием Перским. Фракция «эсеров» намерена внести его на рассмотрение вновь. По словам депутатов, жилищные инспектора будут работать на общественных началах и являться своего рода аналогом квартальных, которые были введены в Тюмени во время руководства городом Евгением Куйвашем. За каждым из них будет закреплена отдельная территория.

«До того, как функции жилищного контроля были переданы жилинспекции в Роспотребнадзоре этим занималось около 400 человек. В жилинпекции сейчас 67 человек. Если в Екатеринбурге еще более-менее справляются, то на Богданович, Камышлов, Белоярский, Полевской приходится всего 2 инспектора. В марте было решение правительства, где утвержден штат жилинпекции в 67 человек, но эти люди не справятся», — отметил Дмитрий Ионин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни