«ЭКСПО-2020» проведут на территории Верх-Исетского пруда

К такому выводу губернатор пришел во время презентации заявки Екатеринбурга в Париже

В Екатеринбурге определена площадка под строительство комплекса для проведения выставки «ЭКСПО-2020». Ею станет территории в районе Верх-Исетского пруда. Об этом сегодня сообщил губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев.

По его словам, площадка для проведения мероприятия была выбрана после консультаций с архитекторами. Для строительства выставочного комплекса часть находящихся на этой территории садов будет убрана по договоренности с владельцами участков.  

«Есть ощущения, что у нас ест шансы на выигрыш. Самое главное, чтобы эта выставка была нужна не чиновникам, не губернатору, а людям. Если мы это объясним, тогда хорошо. Пока на что-либо рассчитывать рано… До того как пришел сюда (губернатором), пока был еще полпредом, думал, что ЭКСПО это ИННОПРОМ. Нам нужно больше изучать общественное мнение», — сказал Евгений Куйвашев.

После проведения выставки построенные комплексы на территории Верх-Исеткого пруда будут использоваться в бизнес-целях, возможна использование созданного номерного фонда для организации общежитий.

Отметим, в минувшие выходные заявка Екатеринбурга вместе с другими была представлена заявочному комитету выставки в Париже. Как отметил Евгений Куйвашев, основными соперниками на проведение «ЭКСПО-2020»  он считает Дубай и Сан-Паулу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни