Екатеринбуржцы вышли на улицу с критикой нового полпреда в УрФО

В акции приняло участие порядка 250 человек

Екатеринбургский пикет «Нового губернатора выберем сами» на площади Труда стал местом критики полпреда в УрФО Игоря Холманских. Собравшие посчитали несправедливым его быстрый карьерный рост от начальника танкового цеха УВЗ до федерального чиновника, передает корреспондент «Правды УРФО».

Мероприятие вопреки ожиданиям организаторов собрало порядка 250 человек, из которых около 20% составляли представители СМИ.  Депутат Екатеринбургской городской думы и активный участник оппозиционных акций Леонид Волков, как и ожидалось, призвал поддержать прямые выборы губернаторов. После трехминутного выступления у памятника отдалился в левую часть площади, где с группой участников обсудил основные промахи экс-губернатора Александра Мишарина и преимущества всенародного избрания главы региона. На мероприятии были также замечены депутат –оппозиционер Заксобрания области Георгий Перский и руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. Однако они выступать перед собравшимися не стали.

Одновременно у памятника Татищеву и Де Генину на площади Труда с лозунгами выступали коммунисты во главе с Александром Ивачевым. Предметом их критики стали попытка назначения в Свердловской области нового губернатора за несколько дней до вступления в силу федерального закона о прямых выборах глав регионов, а также предложение Владимира Путина назначить начальника танкового цеха УВЗ Игоря Холманских полномочным представителем президента в УрФО.

Значительного внимания прохожих пикет не привлек. Примерно через час после его начала зрители начали медленно расходиться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни