Екатеринбургский полицейский вымогал у бизнесменов 7 миллионов рублей

Сейчас он занимает должность начальника отделения по разработке ОПГ

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции — начальника отделения по разработке организованных преступных групп ОУР УМВД России по Екатеринбургу. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального СКР, он подозревается в «вымогательстве взятки в особо крупном размере».

По данным следствия, в период с ноября 2011 года по конец марта текущего года сотрудник полиции, зная о том, что в результате уголовного делопроизводства у группы местных предпринимателей была изъята крупная сумма денег, неоднократно требовал у них передать ему 7 миллионов рублей за совершение возврат ранее изъятых у них денег.

Следует отметить, что оперативная разработка проводилась сотрудниками УФСБ России по Свердловской области в течение нескольких месяцев. Вчера, 3 апреля, около 14:00 у здания одного из торговых центров в Екатеринбурге при получении 7 миллионов рублей от одного из указанных предпринимателей злоумышленник был пойман с поличным.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и УФСБ выполняется комплекс следственных мероприятий. Подозреваемый задержан решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
У следствия имеются материалы оперативных мероприятий передачи денег. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни