Екатеринбургский оздоровительный лагерь экономил на питании детей

Виновным придется заплатить штраф

Прокуратура Екатеринбурга выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг по организации питания детей в городском оздоровительном лагере, организованном на базе школы № 134, расположенной на улице Комсомольская, 74. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, возбуждены административные дела. 

В ходе проверки выявлены нарушения «Гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» и Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в том числе несоответствие рекомендуемой массе порций еды для детей. Так, при контрольном взвешивании вес двух порций плова составил 82 и 136 граммов при рекомендованной массе порции 150/200 граммов для детей с 7 до 10 лет и 180/230 граммов для детей с 11 лет и старше.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Екатеринбурга в отношении юридического лица и директора ЕМУП «Комбинат школьного питания» возбуждены административные дела по «Нарушению санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

По итогам рассмотрения административных дел юридическое лицо и директор ЕМУП «Комбинат школьного питания» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 и двух тысяч рублей соответственно. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни