Екатеринбургские дорожники определили объем своей работы «на глаз»

Евгений Липович совместно с сотрудниками профильных подразделений осмотрели фронт работ

Сегодня, 21 марта, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел объезд объектов ремонта улично-дорожной сети. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе мэрии.

Руководители и специалисты профильных подразделений осмотрели городские улицы для того, чтобы определить точность дефектных ведомостей, которые устанавливают виды и объемы ремонтных работ.
Как сообщил Евгений Липович, в этом году в перечень работ вошли 68 объектов. Это участки городских улиц, наиболее остро нуждающихся в ремонте.

«По части улиц уже составлены сметы и готовится документация для проведения конкурса на производство работ», — сообщил Евгений Липович.
Так, в этом сезоне рабочие займутся обновлением улицы Щербакова, отдельных участков улиц 8 Марта, Заводской, Волгоградской и многих других городских магистралей.

Замглавы подчеркнул, что улица — это не только проезжая часть, наряду с ней в порядок будут приведены тротуары, поребрики, ограждения, газоны, зеленые насаждения и объекты дорожного регулирования. Кроме того, в стоимость работ входит нанесение дорожной разметки и выделение парковочных зон, четко определяющих порядок парковки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни