Екатеринбург пополнит автопарк скорой помощи за 20 миллионов рублей

Планируется закупить 13 машин

Автопарк службы скорой помощи Екатеринбурга в 2012 году пополниться 13 новыми машинами. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации города. 

«Ежегодно из городского бюджета нам выделяются средства на обновление оборудования и парка автомобилей. В этом году нам пообещали, что выделят средства на покупку 13 автомобилей»,- рассказал заместитель главного врача по оперативной работе станции скорой помощи имени В.Ф Капиноса Николай Першанов.

На сегодняшний день на 11 подстанциях службы скорой помощи работает 120 автомобилей, однако часть из них ждет списание по старости, несколько машин на ремонте и еще несколько не подлежат восстановлению после ДТП. «К сожалению, машину скорой помощи, которая движется с сиреной и проблесковым маячком, не всегда пропускают»,- посетовал Николай Першанов.

По данным Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, в 2012 году на обновление автопарка и оборудования станции скорой помощи из бюджета города будет выделено 20 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни