Екатеринбург получит транспортную развязку более чем за миллиард рублей

Старт проекта намечен на начало июля

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание по подготовке к строительству развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, это один из приоритетных объектов городского дорожного строительства.

Зайти на объект строители должны уже 1 июля. Работы будут вестись поэтапно — в первую очередь специалистам совестно со службами МУП «Водоканал» предстоит вынести водовод с западной части будущей развязки. Вторым этапом, как только появятся разрешительные документы, дорожники приступят к работам по отсыпке двух съездов. Этапы предполагается завершить в этом году, а строительство всего объекта в первой половине 2014 года.

Напомним, проект развязки предусматривает строительство эстакады, по которой пройдет Объездная. Улица Московская останется в нижнем уровне. Соединять их будут четыре съезда, которые обеспечат проезд по развязке в любом направлении.
Общая стоимость проекта составляет чуть более 1 миллиарда рублей. При этом Московская-Объездная — это только первая из серии развязок и путепроводов на улице Московской, строительство которых в дальнейшем позволит ликвидировать светофоры и запустить непрерывное движение по данной магистрали.

Так, в следующем году начнется разработка проекта развязки Московская-Щорса, впереди работы по проектированию развязки Московская-Амундсена.

Стоит отметить, что сегодня руководители города защитили программу дорожного строительства на уровне губернатора Свердловской области и получили первый межбюджетный трансферт в размере 150 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни