«Единоросы» оценят профпригодность среднеуральского мэра-пенсионера

Сделать главой города они предлагают вице-мэра-бизнесмена

«Единороссы» устроят проверку главе Среднеуральского отделения партии Александр Астахову на выборах городского главы. Избирательную кампанию партийцы начали с критики конкурентов своего кандидата.

По данным источников «Правды УРФО», поддержанный партией претендент на мэрское кресло, действующий замглавы Среднеуральска по ЖКХ Александр Астахов заканчивает формирование своего избирательного штаба. Четкую концепцию ведения компании и ее бюджет «единороссы» назвать не могут.

«Дело не в бюджете, не в том, сколько имеет каждый из кандидатов. Для Астахова выборы — это экзамен и на профпригодность. Мы не могли его не поддержать – он глава местного отделения», — рассказал «Правде УРФО» руководитель свердловского исполкома ЕР Сергей Никонов.

«Единороссы» подчеркивают достоинства своего кандидата и намекают на недостатки своего основного конкурента на мэрский пост – кандидата Бориса Тарасова, пользующегося поддержкой градообразующего предприятия Среднеуральская ГРЭС. Борис Тарасов ранее длительное время работал на СУГРЭС, в том числе на руководящих должностях, в настоящее время вышел на пенсию.

«Надо ставить нормальных обеспеченных людей главами городов, которые придут и будут работать. Человек должен работать по 25 часов в сутки», — говорит сторонник Астахова «единоросс» Виктор Бабенко.

«Нам нужен нормальный глава. А не тот, который будет по больницам бегать. Совещания при этом отменять», — намекает на недостатки конкурента кандидата от ЕР глава областного исполкома партии Сергей Никонов.

«Единоросы» настроены на победу собственного кандидата. Как рассказал «Правде УРФО» Виктор Бабенко, если это произойдет, то после назначения Александра Астахова мэром будет поставлен вопрос о новом руководителе местного отделения «Единой России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни