Дороги на Среднем Урале отремонтируют почти за 60 миллиардов рублей

Эта сумма рассчитана на ближайшие 5 лет

В ходе оперативного совещания правительства Свердловской области были рассмотрены вопросы строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования, улично-дорожной сети в населенных пунктах региона. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы области, замминистра транспорта и дорожного строительства региона Александр Сидоренко пояснил, что в нашем регионе проводится ежедневный мониторинг содержания автомобильных дорог.

В ходе оперативного совещания правительства Свердловской области были рассмотрены вопросы строительства и ремонта автомобильных дорог общего пользования, улично-дорожной сети в населенных пунктах региона. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы области, замминистра транспорта и дорожного строительства региона Александр Сидоренко пояснил, что в области проводится ежедневный мониторинг содержания автомобильных дорог.

Выделяют в частности дороги федерального и регионального значения, а также автодороги местного значения расположенных в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Верхней Пышме, Ревде, Полевском, Каменск-Уральском, Богдановиче, Краснотурьинске и Серове.

«Для усиления контроля над проведением работ по содержанию автодорог регионального значения мы устанавливаем на дорожно-эксплуатационную технику подрядных организаций средства навигации. Поступающая от них информация оперативно обрабатывается в диспетчерском центре Управления автомобильных дорог, что позволяет в режиме реального времени организовать работу по содержанию автодорог в зимний период», — отметил Александр Сидоренко.
Кроме того, контроль над состоянием проезжей части ведется двумя метеорологическими станциями, установленными на автодорогах «Екатеринбург – аэропорт Кольцово» и «Екатеринбург – Косулино». В перспективе такие комплексные посты планируется установить и на других направлениях.

Прошедшей зимой ежедневно с учетом погодных условий для очистки от снега и россыпи противогололёдных материалов на автомобильные дороги федерального значения выходило более 70 единиц техники, а на трассы регионального значения – более 200 специальных автомобилей. Что касается Екатеринбурга, то в течение всего зимнего периода с улиц города было вывезено 345 тысяч тонн снега. Ежедневно на улицы города выходило 274 единицы техники.
На совещании Александр Сидоренко озвучил информацию о строительстве, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог в Свердловской области на 2012 год и среднесрочную перспективу.

В частности, по поручению губернатора Александра Мишарина в рамках программы на дорожное хозяйство из областного бюджета за 5 лет планируется израсходовать более 58,7 миллиардов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни