«Дочка» «УВЗ» посетила международный форум

На берегу озера Байкал

Инженеры ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» приняли участие во Втором Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2012». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Уралвагонзавода», мероприятие прошло на берегу озера Байкал в поселке Большое Голоустное Иркутского района.

ОАО «КБТМ» делегировало на форум команду из семи представителей конструкторского бюро и отдела главного технолога. Все они впервые приняли участие в мероприятии, которое в этом году собрало более 1,5 тысячи российских специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Это представители 355 промышленных предприятий и более 50 ведущих технических вузов страны. Организаторами слета молодых специалистов выступили ГК «Ростехнологии», Союз машиностроителей РФ и правительство Иркутской области.

Каждый участник форума смог найти для себя оптимальную по составу учебную группу. Специалисты активно участвовали в насыщенной образовательной программе, которая включила в себя пять факультетов: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, организации производства, эффективного управления, стратегического управления и 25 образовательных площадок. В рамках их работы более 100 известных лекторов провели различные семинары, где представили самые актуальные разработки.

Популярностью пользовались у специалистов и узкоспециализированные тренинги, образовательные программы и мастер-классы. Молодые инженеры КБТМ не могли обойти стороной такие злободневные темы, как: «Внедрение автоматизации в процессы производства и сервисного обслуживания оборудования», «Виртуальные машины – дополнительный инструмент для быстрого внедрения технологий в производство», «Центр высокопроизводительных вычислений – основа для создания перспективных изделий» и тому подобное. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни