Дочка ТМК заплатит акционерам 115 миллионов рублей

«СинТЗ» выплатит дивиденды

На входящем в Трубную Металлургическую Компанию ОАО «Синарском трубном заводе» состоялось годовое общее собрание акционеров. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ТМК, собрание утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках предприятия по результатам финансовой деятельности прошлого года.

Акционеры также приняли решение о выплате годовых дивидендов за 2011 финансовый год в размере 18 рублей 30 копеек на одну обыкновенную акцию номинальной стоимостью 65 рублей, общая сумма дивидендов составит 115,2 миллионов рублей. Их выплата будет осуществлена не позднее 27 июля 2012 года.

Кроме того, на собрании был избран совет директоров «СинТЗ» в который вошли Александр Ляльков, Сергей Четвериков, Андрей Каплунов, Тигран Петросян, Андрей Зимин, Александр Чурин, Александр Ширяев. Акционеры также  избрали ревизионную комиссию предприятия и утвердили аудитором ООО «Ernst & Young».

Стоит отметить, что такая сумма дивидендов не кажется маленькой, особенно на фоне надвигающегося кризиса на трубную отрасль.

Как ранее писала «Правда УРФО», уральские трубные компании в 2012 году могут поставить под удар выполнение социальных программ на Среднем и Южном Урале. Крупнейшие производители труб большого диаметра сократят налоговые поступления в региональные бюджеты в связи со снижением прибыли на фоне сокращения объемов производства ТБД. Кроме того, отраслевые аналитики прогнозируют ухудшение финансового положения уральских трубников и сокращение их доли на рынке в связи со вступлением России в ВТО.

Как следует из опубликованных операционных результатов деятельности Трубной металлургической компании, в первом квартале 2012 года потребление труб в России сократилось на четверть, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

«Снижение отгрузки российского дивизиона ТМК составило 9,7% до 729 тысяч тонн. В основном это было вызвано существенным, но ожидаемым сокращением спроса на ТБД в связи с завершением нескольких основных проектов и отсрочкой строительства новых магистральных трубопроводов. Отгрузка ТБД производства ТМК снизилась на 48,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что объясняется, в том числе, высокими показателями отгрузки в первом квартале 2011 года, на который пришелся пик закупок этой продукции», — говорится в официальном отчете ТМК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни