Директора «Березовского лесничества» обвинили в земельных махинациях

Ущерб от его деятельности составил полмиллиарда рублей

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора «Березовского лесничества», обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении директора «Березовского лесничества», обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

По данным следствия, в декабре 2009 года 1200 гектаров земель лесного фонда РФ на территории Мостовского и Среднеуральского участковых лесничеств, незаконно были поставлены на государственный кадастровый учет в качестве земель сельскохозяйственного назначения, после чего неправомерно переданы в частную собственность ООО «Агрофирма Балтым».

В результате неправомерных действий Российской Федерации был причинен материальный ущерб в размере около 500 миллионов рублей. В качестве подозреваемого по данному уголовному делу допрошен 53-летний директор лесничества. По данным следствия, именно он в конце 2009 года согласовал границы указанных земель лесного фонда для их постановки на государственный кадастровый учет.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и УФСБ России по Свердловской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни