Директор уральского завода укрыл от налогов 20 миллионов рублей

Следственный комитет утвердил обвинительное заключение

Завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего бывшего генерального директора и председателя совета директоров ОАО «Кушвинский электромеханический завод». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ («Cокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов»), сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, с января 2009 по март 2010 года обвиняемый укрыл от налогов более 20 миллионов рублей. При этом в период совершения преступления налоговая задолженность предприятия составляла более 23 миллионов рублей. «Сэкономленные» деньги обвиняемый расходовал на расчеты с контрагентами, кредиторами и выплату высокой заработной платы самому себе.

В настоящее время на предприятии введена процедура конкурсного производства, по итогам которой будет решен вопрос о погашении предприятием налоговой задолженности.

Расследование уголовного дела завершено. И поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело, после вручения обвиняемому копии уже утвержденного обвинительного заключения, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни