Депутаты «Справедливой России» пикетируют Заксобрание

Эсеры возмущены поведением единороссов

Фракция «Справедливой России» провела сегодня пикет возле Законодательное собрание Свердловской области. Депутаты требовали обратить внимание на разработанный ими законопроект, предлагающий расширить категорию «дети войны», передает корреспондент интернет-газеты «Правды УРФО»

Как рассказал «Правде УРФО» председатель фракции «Справедливой России» Александр Караваев, разработанный фракцией законопроект дважды рассматривался в думе, но был отклонен на основе отрицательных заключений ГПУ. В тоже время два дня назад на рассмотрение внесен альтернативный законопроект фракции «Единая Россия», с которым «эсеры» ознакомиться не успели.

«Наш законопроект предполагает включение в категорию «дети войны» всех, кто родился до 9 мая 1945 года и предоставить этим людям льготу в 25% по оплате коммунальных услуг, единовременную выплату в 5 тысяч рублей и ежемесячную выплату в 500 рублей. Если законопроект «единороссов» действительно альтернативный и лучше нашего, мы можем его подержать. Но «единороссы» внесли свой проект за два дня до заседания. Мы просто не успели его рассмотреть», — сказал Александр Караваев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутаты «Справедливой России» пикетируют Заксобрание”

  1. Нравится мне депутаты Справедливой России! Они какие-то бойкие, надежные и правдивые в отличие от ЕР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни