Делегацию ФИФА убедили в перспективности екатеринбургского стадиона

На ЧМ 2018 года

Представители Международной футбольной федерации (ФИФА) в понедельник, 14 мая, посетили Центральный стадион Екатеринбурга. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В начале визита гости поднялись на четвертый этаж трибуны и осмотрели основную спортивную арену и сопровождающую инфраструктуру. Далее международным контролерам продемонстрировали презентацию о том, каким станет Центральный стадион к 2018 году.

Предполагается, что площадь всего спортивного комплекса составит 24 гектара, а вместимость арены — 45 тысяч человек. Увеличение вместимости предполагается достигнуть за счет монтажа сборно-разборных конструкций на северной и южной трибунах, а также в легкоатлетическом секторе. Модернизирована будет и сама арена. Появятся новые навесы, два видеотабло и модернизированная система освещения.

В настоящее время стадион питается от двух независимых источников энергии, что позволяет предотвратить срыв мероприятия в случае аварийного отключения электроэнергии. Существующий план реконструкции позволит создать совершенно уникальный объект спортивной инфраструктуры, сохраняющий исторические элементы, сочетающиеся с современными технологиями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Делегацию ФИФА убедили в перспективности екатеринбургского стадиона”

  1. Конечно убедили. Екатеринбург сейчас самый самый город для футбола. У нас так давно матчей нормлаьных не было, так что надо нам ЧМ!

  2. Вот к восемнадцатому году бы запомнили, чья это заслуга! Кто все это пролоббировал.

  3. Гость Олег

    А сколько бы Мишарин еще сделал, если бы не это дурацкое повышение! Хотя ему конечно оно на пользу, в отличие от города.

    1. Мишарин повышение заслужил, работал хорошо. Ведь именно благодаря ему Екат вообще есть в списке кандидатов и шансы у нас хорошие

  4. Хорошо, что Мишарин продвинул реконструкцию! Теперь у нас есть шанс сходить на Чемпионат в родном городе, а не ехать черт знает куда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни