Чуров ждет от Куйвашева председателя свердловского облизбиркома

Председатель ЦИКа встретился со свердловским губернатором

Первый именной избирательный участок и «безбумажные» бюллетени могут появиться уже на ближайших выборах в Свердловской области, которые пройдут осенью текущего года. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, речь об этом шла 26 июля на встрече губернатора Евгения Куйвашева и председателя Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова.

«Вместе с вами, с Законодательным собранием Свердловской области мы начнем рассматривать кандидатуры нового председателя, будет объявлен, как и положено, конкурс на замещение вакантной должности. При этом мы воздерживаемся от рекомендации каких-то своих людей. Обычно мы ожидаем предложений из субъекта федерации и затем уже тщательно рассматриваем каждую предложенную кандидатуру», – сообщил Владимир Чуров.

Председатель Центризбиркома также предложил губернатору открыть первый в Свердловской области именной избирательный участок. «Это лучшие участки – с самой профессиональной участковой комиссией, лучше всего оборудованные, образцовые, которые можно тиражировать. Почему бы в Нижнем Тагиле не создать участок имени Демидовых», – пояснил он. Евгений Куйвашев отметил, что этот вопрос обязательно будет проработан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни