Чернецкий расколол уральскую «Единую Россию»

Президиум политсовета никак не может поделить мандат сенатора

Сегодня свердловские «единороссы» решат судьбу мандата Аркадия Чернецкого в Областной думе. Заседание политсовета регионального отделения партии, посвященное этому вопросу пройдет во второй половине дня.

Сегодня свердловские «единороссы» решат судьбу мандата Аркадия Чернецкого в Областной думе. Заседание политсовета регионального отделения партии, посвященное этому вопросу пройдет во второй половине дня, сообщает интенет-газета «Правда УРФО».

Напомним, в пятницу президиум политсовета ЕР так и смог определиться с выбором между двумя кандидатами: Виктором Бабенко и Евгением Артюхом. На стороне первого выступили бывший и действующий секретари политсовета партии Елена Чечунова и Виктор Шептий. Евгения Артюха поддержал областной премьер Анатолий Гредин, в тот момент находившийся в должности и.о. губернатора.

«Решение президиум политсовета принял. Мы его не комментируем. Окончательное решение сегодня примет политсовет. Его заседание пройдет в 17 часов в закрытом режиме», — утверждает Виктор Шептий.

Глава отделения партии отрицает существование конфликта из-за мандата Чернецкого в рядах «единороссов». Тем не менее, в связи с тем, что в регион вернулся Александр Мишарин, не исключено, что последнее слово в решении судьбы мандата останется за ним. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни