Челябинская площадка «УВЗ» модернизирует производство к концу года

Благодаря системе управления жизненным циклом изделий

На челябинской площадке научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» ООО «ЧТЗ-Уралтрак» стартовал первый этап внедрения комплексной системы проектирования и управления жизненным циклом изделия на платформе «Windchil». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УВЗ», в настоящее время стратегические цели ООО «ЧТЗ-Уралтрак» направлены на вхождение в новые сегменты российского и зарубежного рынков за счет ускоренного обновления продукции и внедрения новых технологий.

Внедрение системы позволит сократить сроки выполнения инженерной подготовки производства от конструкторского замысла до техпроцесса на рабочем месте, более детально планировать работы с учетом реальной загрузки технических служб, более точно прогнозировать экономический эффект от выполняемых мероприятий, повысить ответственность за принятие заказов от покупателей и за сроки их исполнения. Также система предоставит возможность получать справочный материал и накапливать статистику по самым разнообразным аспектам жизнедеятельности предприятия, включая период эксплуатации заводской продукции.

Для реализации этих целей в мае этого года Челябинский тракторный завод и группа компаний «ИП-система» – партнер американской Parametric Technology Corporation – подписали пакет соглашений об организации подготовки инженерных данных на линейке программных продуктов PTC.

Соглашение предполагает создание информационного поля для разработки конструкторско-технической документации не только серийных бульдозеров Б-12, но и создание единой платформы для приема КТД извне, обучение персонала работе во внедряемых программах, совместное проектирование и организацию производственных бизнес-процессов, а также интеграцию с работающими на предприятии программными продуктами.

В рамках совместного с ГК «ИП-Система» проекта на серверах «ЧТЗ» уже развернуто программное обеспечение Windchill PDMLink. Рабочие места конструкторов оснащены САПР Creo, подготавливаются к загрузке в Windchill каталоги нормативно-справочной информации.

Первый этап внедрения комплексной системы проектирования и управления жизненным циклом изделия на челябинском предприятии будет завершен уже к декабрю.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни