Бывший вице-президент «ЮКОСа» Леонид Симановский попал в список опальных «единороссов»

Сергей Митрохин вслед за Гудковым начал публиковать информацию о депутатах от «Единой России»

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин последовал примеру Дмитрия Гудкова из «Справедливой России» и опубликовал список депутатов-«единороссов» в Госдуме, владеющих бизнес-активами. В список Митрохина попали два выходца из УрФО: депутат от Челябинской области Олег Колесников и депутат от ХМАО-Югры, бывший вице-президент «ЮКОСа» Леонид Симановский.

По словам Митрохина, Олегу Колесникову принадлежит 76 % ООО «Уральская производственная Компания» и 32,5 % ООО «Золотая рыбка», причем доли в предприятиях он приобрел уже после избрания депутатом в 2010 и 2011 годах.

Бывший вице-президент НК «ЮКОС» Леонид Симановский, ставший депутатом в 2003 году, в 2010-м приобрел 10 % ООО «Домстройинвест» и  21,7% ООО «Левит».

Отметим, массовое раскрытие данных о прибыли и имуществе депутатов от «Единой России» началось после предложения Госдумы в начале сентября лишить полномочий Геннадия Гудкова за то, что он приобрел долю в ООО в то время, когда был депутатом.

Как ранее писала «Правда УРФО», Дмитрий Гудков уже опубликовал данные одного из депутатов от ХМАО-Югры. По словам «справедливоросса», бывший гендиректор «Газпром трансгаз Югорск», Павел Завальный за 2011 год заработал 250 миллионов 592 тысячи 112 рублей и 16 копеек.

«Павел Николаевич — человек скромный. Согласно декларации, у него всего-то ничего — особняк в Краснодарском крае 706.0 кв.м., квартира в Москве 245.7 кв. м. и гараж 18.0 кв. м.

Только мы так и не поняли, где Павел Николаевич паркует два своих автомобиля – Bentley Continental и Porsche Cayenne – и два автомобиля супруги – Mercedes benz S 450 и Mercedes benz S 500. Они, по-любому, все в один гараж не поместятся!!! До избрания в Госдуму г-н Завальный успешно совмещал работу депутата думы ХМАО и должность гендиректора ООО «Газпром Трансгаз Югорск» ОАО «Газпром»», – пишет Дмитрий Гудков о Павле Завальном.

Также в собственности депутата находится 201 тысяча акций ОАО «Газпром» и 9 тысяч 250 акций УП «Кооперативные облигации ИжАВТО».  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Бывший вице-президент «ЮКОСа» Леонид Симановский попал в список опальных «единороссов»”

  1. а потому. что он хитрож..ый массон, он много понаделал делов в ХМАО, а потом технично спрыгнул с подножки поезда ЮКОС и начал давать сови показания по делу экс шефа. Чем не позиция то? А Шахновский, не подобная ли личность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни