Бывший акционер «Евраза» готовится к политическому визиту на Урал

К жителям он выйдет под флагом новой партии

Бизнесмен и экс-акционер «Евраз-Холдинга» Сергей Носов в ближайшие месяцы может стать сопредседателем создаваемой партии «Регионы России». Такое предложение ему поступило на днях от представителей политического объединения.

Для создания партии «Регионы России» необходимо наличие не менее 43 региональных отделений. В настоящее время свои ячейки объединение открыло в более чем 20 субъектах РФ. 31 мая в Екатеринбурге пройдет конференция, посвященная созданию Свердловского регионального отделения партии. В числе участников собрания ожидается бывший акционер «Евраза» Сергей Носов.

В Свердловской области партия «Регионы России» надеется принять участие в выборах главы Нижнего Тагила. Скорее всего, туда будет привлечен Сергей Носов – в прошлом директор НТМК и акционер «Евраз-Холдинга». В середине 2000-х годов он покинул регион после конфликта с экс-губернатором Эдуардом Росселем. Во время мэрской выборной кампании 2008 года в Нижнем Тагиле Сергею Носову предлагали поддержать одного из кандидатов, однако предприниматель отказался.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни