Бывшие работники ВСМЗ закончили голодовку

Однако участники не согласны с объемом выплат

Бывшие работники Верхнесинячихинского металлургического завода прекратили голодовку, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области.

«Деньги поступили на счет в пятницу вечером, в понедельник начались платежи с нашего основного расчетного счета на лицевые счета рабочих предприятия», — сообщил конкурсный управляющий Григорий Первухин.

«Голодающим выплатили компенсации за два месяца, но четыре человека получили их только за один месяц. Плюс одной женщине не выплатили алименты. Глава администрации района Заводов гарантировал, что эти долги будут погашены в течение ближайших трех дней», — рассказал «Правде УРФО» представитель голодающих Владимир Чухланцев.

На выплату компенсаций по сокращению и за неиспользованный отпуск рабочим перечислено 10,4 миллиона рублей. Первухин уточнил, что деньги поступили за счет закрытия сделки по продаже чугуна, которая была совершена до введения процедуры банкротства на предприятии.

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев отметил, что правительство Свердловской области продолжит контролировать ситуацию по погашению задолженности перед работниками Верхнесинячихинского металлургического завода. Как сообщалось ранее, перед рабочими были погашены долги по зарплате на сумму более 22 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни