Бородин отказался увольнять главу свердловской ГИБДД

Единственное, что не устроило начальника полиции, – это очереди

Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин заявил, что не намерен идти на кардинальные меры и менять главу ГИБДД области, пишет газета «АиФ-Урал».

Хотя неплановая проверка выявила ряд недочетов в работе областной ГИБДД. Бородин остался недоволен тем, что автовладельцы, чтобы попасть на прием к инспекторам, вынуждены отстаивать огромные очереди. При этом сидячих мест в помещении ГИБДД недостаточно. Демину поручили обеспечить для автолюбителей комфортные условия. Других серьезных нарушений в работе ГИБДД и лично Юрия Демина выявлено не было.

«Я не исключаю, что будут дисциплинарные взыскания. Если говорить о ДТП на Серовском тракте, то сотрудники ГИБДД были недалеко от места аварии. Да и вообще ситуация с ДТП зависит не только от наличия или отсутствия на трассе сотрудников. Она зависит от качества дорожного полотна, от наличия или отсутствия знаков. Что же касается того, что виновный в том ДТП действительно не раз был уличен в нарушении правил дорожного движения, то наказание за это выносит не ГИБДД, а мировой судья. Полицейские просто не могли повлиять на поведение виновника аварии на дороге», – цитирует Бородина издание.

Как ранее писала «Правда УРФО», 1 августа 2012 года заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев потребовал от начальника ГУ МВД по Свердловской области организовать служебную проверку в отношении начальника региональной ГИБДД Юрия Демина и рассмотреть вопрос его отставки. Такие меры были предприняты из-за увеличившейся смертности на дорогах.

«Ситуация, связанная с высокой смертностью на дорогах, вызывает серьезную обеспокоенность, в связи с чем требую безотлагательно организовать служебную проверку в отношении начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Демина Ю.А., по результатам которой рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшего его нахождения в занимаемой должности», – сказал тогда Юрий Пономарев.

За шесть месяцев 2012 года в Свердловской области произошло 2 335 дорожных аварий, что на 5,7% больше показателей первого полугодия 2011 года (2 208). В результате этих происшествий за полгода погибло 369 человек, из них 19 — дети (за шесть месяцев прошлого года погибло 269 человек, из которых 12 – дети; рост составил, соответственно, 37% и 58%). Кроме того, в дорожных авариях в июле также гибли люди.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни