Багаряков сохранит пост в окружении губернатора Свердловской области

Скандальному чиновнику подбирают место и должность

Алексей Багаряков останется в новом правительстве Свердловской области. Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» источник в региональном кабине, пока ведутся консультации на предмет того, какой фронт работы доверить господину Багарякову.

Напомним, в июле 2011 года после сдачи мандата депутата Государственной думы Багаряков приступил к обязанностям заместителя председателя правительства Свердловской области (дата указа губернатора о назначении Багарякова в СМИ не сообщалась). Основной функцией Багарякова являлось взаимодействие с муниципалитетами Свердловской области. В чем, как известно, при губернаторе Мишарине особых успехов достигнуто не было. По рекомендации общественной нижнетагильской организации «Чистый город», входящей в ОНФ, был выдвинут в свердловский областной список «Единой России» для участия в праймериз на выборах в Государственную думу нового созыва, и в итоге был утвержден под номером 8 в региональном списке от Свердловской области.

Также Алексей Багаряков принимал активное участие в предвыборной кампании в Госдуму. Ему приписывают авторство скандальных билбордов с рекламой Путиным, Мишариным и «Народным фронтом». В частности, господин Багаряков проводил заседания избирательных штабов свердловского отделения «Единой России». Тем не менее, результат «Единой России» в Свердловской области был одним из самых низких по стране (32,7%), что позволило получить только 4 депутатских места по региональному списку. Багаряков в их число не вошел

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни