«Автомобилист» заиграет на деньги «Газпрома»

Хоккейному клубу подыскали источники финансирования

Хоккейный клуб «Автомобилист» будет профинансирова областным бюджетом и подразделения ОАО «Газпром» в пропорции 30% и 70%, заявил сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин, передает корреспондент интернет-газеты «Правды УРФО».

«Значительное финансирование обеспечат структурные подразделения «Газпрома». Кроме того, мы терпим ущерб от кадровых ошибок в управлении компанией. Одной из таких было назначение главного тренера команды. В новом сезоне мы ждем, что команда все-таки станет играть получше», — отметил Мишарин.

Напомним, что хоккейный клуб находится не только в игровом кризисе, но и в финансовом. Ранее сообщалось, что прокуратура выявила задолженности по зарплате перед игроками «Автомобилиста» на сумму свыше 63 миллионов рублей. Тогда был оштрафован и сам клуб и его президент Вячеслав Потехин. Более того, в феврале «Автомобилист» едва не остался без домашней арены. КРК «Уралец» разорвал договор аренды из-за долга команды в сумме 50 миллионов рублей. На сегодняшний день конфликт частично улажен.

Также стоит заметить, что попечительский совет хоккейного клуба возглавляет лично губернатор Александр Мишарин. Между тем, главным политическим спортом для главы региона остается футбол. Сегодня состоится матч первого дивизиона Чемпионата России между ФК «Урал» и московским «Торпедо».

«Если «Урал» и сегодня проиграет, то я уже не знаю, как их замотивировать. Им дали для успехов на поле всё, что можно и нужно! И заработные платы, и проведение сборов за рубежом, и отличное обеспечение клуба», — заявил Александр Мишарин

На данный момент уральская команда занимает 7 место в первом дивизионе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни