Артемовские казаки отказались бунтовать

Они отрицают свою причастность к сообщениям о готовящихся в городе беспорядках

Администрация губернатора потребовала от казаков Артемовского разъяснений после сообщений в СМИ о готовящемся в городе "Дне гнева", сообщает корреспондент интернет-газеты "Правда УРФО". К урегулированию ситуации резиденция уже подключила представителей национальных общин.

Администрация губернатора потребовала от казаков Артемовского разъяснений после сообщений в СМИ о готовящемся в городе «Дне гнева», сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО». К урегулированию ситуации резиденция уже подключила представителей национальных общин.

Ранее, со ссылкой на сообщения некоторых региональных СМИ, были анонсиновары столкновения казаков и армян в Артемовском. По версии источников, встреча «стенка на стенку» была якобы запланирована на 31 января.

«Мы связывались с казаками. Ни один казак не признался в причастности к распространению сообщения. Это провокация. Новость была размещена на небольшом портале националистического характера. Ее стали цитировать другие СМИ. Приезжали казаки к нам. Волна пошла. Вмешалось армянское консульство. Приезжал Масис Назарян, глава армянской общины «Ани-Армения», — рассказала главный специалист Департамента внутренней политики Администрации Свердловской области Марина Плясунова, курирующая политику по делам национальностей.

Масис Назарян, в беседе с корреспондентом интернет-газеты «Правда УРФО», также опроверг информацию о готовящихся беспорядках, заявив, что сообщения в СМИ – провокация.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни