АМУР подвергся «рейдерскому захвату»

Неизвестные выносят с завода бухгалтерию в мешках из-под сахара

На заводе «АМУР» начата экстренная выемка документов. Неизвестные, представившиеся сотрудниками полиции, выносят документы из бухгалтерии без каких-либо официальных разрешений.

Как рассказал «Правде УРФО» гендиректор завода «АМУР» Юрий Афанасьев, сегодня утром восемь неизвестных ворвались на предприятие и без предъявления постановления на обыск начали выемку документов. В администрацию и прокуратуру о производимых действиях на заводе информации не поступало.

«Я позвонил в ФСБ. Там обещали разобраться. В 2009 году у нас уже проводилась такая выемка документов следственным комитетом. Бухгалтерию вывозили в мешках из-под сахара. Дело вел тогда следователь Зеленин, официальные постановления были. Сейчас их не представлено. Все это очень напоминает рейдерский захват. Сегодня у нас должен прийти новый конкурсный управляющий. Я боюсь, что все происходящее может сорвать сделку с Уралвагонзаводом», – поделился опасениями Юрий Афанасьев.

Напомним, в рамках соглашения с Минпромторгом РФ и правительством Свердловской области УВЗ создаст новые производства на промышленной площадке АМУРа, которые дадут возможность трудоустроить несколько сотен человек. В настоящее время АМУР находится в конкурсном управлении. Долг предприятия перед кредиторами более четырех миллиардов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни