Александр Мишарин не ушел в отставку

Слухи, опубликованные в СМИ, не подтвердились

Сообщения об отставке Мишарина, которые появились в ряде местных СМИ, известных сомнительной репутацией, ни в чем не соответствуют действительности, заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

Сообщения об отставке Мишарина, которые появились в ряде местных СМИ, известных сомнительной репутацией, ни в чем не соответствуют действительности, заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

«Это неправда. Губернатор в отставку не подавал. Вопрос об его отставке не ставится», — сказала Тимакова.

В пресс-службе президента окружной интернет-газете «Правда УРФО» подтвердили, что никаких документов, касательно отставки губернатора Мишарина, к ним не поступало.  

«Нет, мы не получали никаких бумаг об этом. Хотя погодите… Да, вот я вижу в нашей системе информирования, Тимакова опровергла информацию об отставке вашего губернатора. Так что это все оказалось слухами», — поделилась новостями в беседе с корреспондентом окружной интернет-газеты «Правды УРФО» дежурный пресс-службы президента.

Пресс-секретарь губернатора Александра Мишарина назвал эти слухи «полным бредом». «Губернатор Александр Мишарин не подавал никакого заявления. Он продолжает курс реабилитации, сейчас находится в Москве. Вернется к руководству области», — отметил Ананьев.

«Понятна цель распространения этих слухов: увеличение внимания к своему изданию. Видимо, понятия — репутация и профессионализм — для этих людей не несут в себе какого-либо смысла», подчеркнул  пресс-секретарь губернатора.

Кроме того,  врио. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин также опроверг слухи об отставке, сославшись на личный разговор с Мишариным.

«Я разговаривал с Александром Сергеевичем. Эти данные абсолютно не соответствуют действительности. В настоящее время он проводит рабочие встречи и совещания. Сегодня Александр Мишарин с главой своей администрации Вячеславом Лашманкиным обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе, планы и задачи на ближайшее время», — сказал временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин.

Напомним, Александр Мишарин прилетел в Москву из Германии, где закончил курс реабилитации после того, как попал в аварию 1 декабря 2011 года. Уже перед Новым годом было показано записанное в немецкой клинике интервью с губернатором. Вчера же, 17 января, глава Свердловской области был вызван в Администрацию президента для рабочей встречи, что естественно после долгого отсутствия в регионе. Наблюдатели отмечают, что это стандартная процедура и была использована достаточно многочисленными «недоброжелателями», которые  не чураются  обращаться для представления своих интересов к «желтым» СМИ. Отметим, что на момент написания материала на сайтах, где появились первые сообщения об отставке Мишарина, еще не было опубликовано опровержения этой информации, несмотря на официальные комментарии Кремля. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни