Администрация Екатеринбурга принимала дома без крыш и дверей

В результате этого было сорвано выполнение государственной подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства в Свердловской области на 2011-2015 годы»

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации Екатеринбурга. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при выдаче разрешений на ввод жилых домов в эксплуатацию. Разрешения выдавались без обследования объекта - в результате этого в эксплуатацию были введены дома без кровли крыш, входных дверей, а в одном случае - даже второго этажа и каркаса крыши. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации Екатеринбурга. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при выдаче разрешений на ввод жилых домов в эксплуатацию. Разрешения выдавались без обследования объекта — в результате этого в эксплуатацию были введены дома без кровли крыш, входных дверей, а в одном случае — даже второго этажа и каркаса крыши. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Стало известно, что в декабре 2011 года, пока неизвестными, сотрудниками администрации Екатеринбурга подготовлены и выданы застройщику, ОАО «Центр малоэтажного строительства», разрешения на ввод объектов малоэтажного строительства в эксплуатацию. При этом, в нарушение градостроительного законодательства, сотрудниками администрации не была обеспечена проверка наличия и правильности оформления прилагаемых к заявлению документов, не был обеспечен осмотр объектов капитального строительства, в отношении которых ОАО «Центр малоэтажного строительства» поданы заявления о выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
В результате этих действий были введены в эксплуатацию 29 объектов малоэтажного строительства, предназначенных для проживания граждан, но не пригодных для этого.

Этими действиями неустановленных сотрудников горадминистрации, было сорвано выполнение областной государственной подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства в Свердловской области на 2011-2015 годы», и чем существенно нарушены интересы общества.
Материалы об указанных фактах поступили в следственных органы СКР по Свердловской области из аппарата полпреда президента России в УрФО.
В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа, составлен и утвержден план расследования. Устанавливаются конкретные подозреваемые из числа должностных лиц администрации Екатеринбурга.
Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни