Администрация Екатеринбурга предостерегла горожан от «ТГК-9»

Сегодня пройдет очередной этап опрессовок

7, 8 и 9 августа 2012 года с 00:00 до 06:00 ОАО «ТГК-9» проведет гидравлические испытания магистральных и разводящих тепловых сетей Екатеринбурга. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, до начала опрессовок будет понижена температуру горячей воды. После проведения гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет производиться по подающим трубопроводам. В начальный период после опрессовок подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.

«Горожане будьте начеку! «ТГК-9» уже этой ночью проведет очередные опрессовки», – говорится в официальном сообщении.

На период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей энергетики предписывают произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

По словам директора МБУ «Екатеринбургский муниципальный Центр защиты потребителей» Андрея Артемьева, согласно действующему российскому законодательству, пострадавшие от проведения опрессовок граждане имеют полное право обращаться в суд с исками к «ТГК-9» и требовать с энергетиков возмещение моральных и физических страданий, а также экономических затрат, связанных с последствиями гидравлических испытаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни