Жители Зауралья выступили против отмены электричек

Обратившись к губернатору

В связи с отменой нескольких междугородних электропоездов с 3 по 7 сентября на курганском, а также челябинском и оренбургском вокзалах работала общественная приемная. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в  Курганской области с первого сентября отменили шесть пригородных поездов.

Причиной отмены транспорта стал недостаток финансирования со стороны областного правительства. Кроме того, по данным РЖД, с начала 2013 года отменят льготный проезд для школьников и студентов. «СвЖД», в свою очередь, организовала сбор подписей за сохранение пригородного транспорта.

Таким образом, с 3 по 7 сентября на нескольких вокзалах уральских областей работали общественные приемные. Каждый желающий мог поставить подпись под обращением к губернатору области и министру финансов России. В этом документе жители Курганской области просят представителей власти вернуть электрички и льготы для учащихся.

«Мы ведем подсчеты подписавшихся, только за 3 и 4 сентября к нам пришли около тысячи зауральцев», – сообщает дежурный помощник начальника вокзала Валентина Боруруева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни