Жители Зауралья скинутся на капремонты

Часть суммы необходимой для реализации программы по проведению капремонтов ляжет на кошельки собственников жилья

Восемь муниципальных образований включены в областную заявку на получение финансовой помощи за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта домов.

Восемь муниципальных образований включены в областную заявку на получение финансовой помощи за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта домов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.
Региональная адресная программа по проведению капремонта жилых домов в Курганской области в 2012 году утверждена на заседании Правительства региона.

Всего на капремонт планируется истратить 190 миллионов рублей. Из средств Фонда — 135 миллионов, из областного бюджета — 21 миллион рублей из местного бюджета и 12,3 миллиона рублей от собственников жилья.

На эти деньги будет отремонтировано по 6 домов в Кургане и Шадринске и по 3 дома в Далматово, Катайске, Куртамыше, Петухово, Лебяжье, Красном Октябре.
Всего жилищные условия улучшат почти у 3,2 тысяч человек, проживающих в 30 многоквартирных домах общей площадью 88 тысяч квадратных метрах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни