В Зауралье наказан директор госучреждения за аукцион на покупку двух автомобилей

Он привлечен к административной ответственности

По инициативе прокуратуры Курганской области к административной ответственности привлечен руководитель государственного учреждения за размещение госзаказа на покупку двух дорогостоящих автомобилей. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что Федеральным государственным бюджетным специальным учебно-воспитательным учреждением «Куртамышское специальное профессиональное училище №1 закрытого типа» размещались извещения о проведении открытых аукционов на приобретение за счет средств федерального бюджета автомобилей «Volkswagen Passat CC 1.8 TSI MT» и «Toyota Camry Elegance Plus» стоимостью более чем по 1,2 миллиона рублей каждый.

При проверке целевого расходования бюджетных средств установлено, что при подготовке заказчиком аукционной документации на приобретение указанных автомобилей допущены нарушения требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Аукционы признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Прокуратурой Куртамышского района в адрес руководителя заказчика внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении директора учреждения прокурором района возбуждено административное дело по факту «Нарушения порядка размещения заказа на поставки товаров». По итогам его рассмотрения Управлением ФАС по Курганской области руководителю учреждения назначен штраф в размере трех тысяч рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни