В Зауралье горело здание администрации

Предварительно причиной пожара является поджог

В Курганской области в селе Ясная Поляна Далматовского района на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в здании местной администрации. Об это «Правде УРФО» сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области

В Курганской области в селе Ясная Поляна Далматовского района на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в здании местной администрации. Об это «Правде УРФО» сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

В здании располагались: помещения Администрации Яснополянского сельсовета, Яснополянский культурно-досуговый центр, отделения почтовой связи. В помещении администрации муниципального образования также располагался избирательный участок № 335.
Возгорание произошло в фойе центра досуга. В результате пожара повреждено помещение фойе, актовый зал, складское помещение центра. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров.
Отметим, что часть здания, где располагался избирательный участок, и находящиеся в нем документация и техническое оборудование, повреждено не было.

Однако, в целях обеспечения безопасного проведения голосования, постановлением Администрации Яснополянского сельского совета избирательный участок был перенесен в здание местной общеобразовательной школы.
В настоящее время по факту пожара испытательной пожарной лабораторией проводится экспертиза, предварительная версия — поджог.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни