В Курганской области выросло потребление электроэнергии

Основной причиной роста стало увеличение количества присоединенных потребителей

В Зауралье по итогам 2011 года отмечен рост энергопотребления. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ОАО «Курганэнерго».

В Зауралье по итогам 2011 года отмечен рост энергопотребления. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ОАО «Курганэнерго».

Напомним, что в 2010 году суммарное потребление электроэнергии составило 3,9 миллионов кВт/час. В прошлом году потребление увеличилось и превысило 4 миллиона кВт/час. Выросли также и показатели потребляемой мощности. В 2010 году максимальное значение этого показателя составило 660 МВт за сутки, прошедший год увеличил его до 702 МВт.

По оценкам компании, рост энергопотребления в регионе произошел в связи с увеличением спроса на энергию некоторыми категориями потребителей, а именно предприятиями железнодорожного транспорта, промышленностью и населением Курганской области в целом.

Также благоприятное влияние на рост полезного отпуска оказало увеличение количества присоединённых потребителей. Их мощность в 2011 году увеличилась на 60% по сравнению с 2010 годом и составила 16 390 кВт. Рост числа новых потребителей объясняется новой политикой электросетевых компаний, касающейся технологического присоединения и готовностью энергетиков обеспечить растущие потребности в электроэнергии и мощности. Как отметил генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин, дополнительные возможности для подключения новых потребителей у энергетиков появились в связи с реализацией инвестиционной программы, в рамках которой строятся новые и реконструируются действующие энергообъекты на территории Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни