Курганское топливное предприятие задолжало рабочим более двух миллионов рублей

Организацию хотят признать банкротом

Прокурором Щучанского района Курганской области приняты меры к устранению нарушений Федерального законодательства в ОАО «Щучанский топливосбыт». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, на данном предприятии 20 работникам не выплачена зарплата на общую сумму 2,1 миллиона рублей.

Постановлением мирового судьи Щучанского района руководитель ОАО «Щучанский топливосбыт» дисквалифицирован сроком на один год, в течение которого он лишен права занимать руководящие должности, так как он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение законодательства о труде.  

Стоит отметить, что по инициативе районного прокурора он привлечен также к административной ответственности, так как не подал заявление в арбитражный суд о признании юридического лица банкротом. Дело в том, что юрлицо не может удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по причине того, что денежные обязательства предприятия значительно превышают стоимость его имущества.

За совершение данного административного правонарушения мировым судьей наложен штраф в сумме пять тысяч рублей.

Ситуация с выплатой заработной платы работникам ОАО «Щучанский топливосбыт» прокуратурой Щучанского района взята на контроль.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни