Курганских студентов пустят в интернет

К новому учебному году в общежития зауральских ВУЗов обещают провести интернет

В общежитиях зауральских ВУЗов в 2012 году появится интернет. Вопрос об оснащении высших учебных заведений Курганской области высокоскоростным интернетом рассматривался на аппаратном совещании правительства региона. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора.

В общежитиях зауральских ВУЗов в 2012 году появится интернет.  Вопрос об оснащении высших учебных заведений Курганской области высокоскоростным интернетом рассматривался на аппаратном совещании правительства региона. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора.

В настоящее время проводной Интернет есть только в общежитии №1 Шадринского педагогического института. Также, по словам ректора ШГПИ, в институте планируется переход на систему электронного документооборота и IP-телефонию, которая должна объединить в единую локальную телефонную сеть все учебные корпуса. 

«Все вузы, которые были сегодня приглашены на совещание, выполняют поручение президента по оснащению высших учебных заведений, включая учебные корпуса и общежития, высокоскоростным Интернетом, в том числе беспроводным. Мы надеемся, что к новому учебному году мы этот вопрос закроем полностью. Все те недоработки, которые есть, будут устранены», — резюмировал первый заместитель губернатора Александр Бухтояров. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни