Фишер перекроет газовую трубу муниципалитетам Курганской области

Ранее подобная ситуация сложилась на Южном Урале, где Юрий Фишер возглавлял газовую компанию

Суммарная задолженность организаций коммунального комплекса Курганской области перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» за поставленный газ составила 18,5 миллиона рублей. Как стало известно «Правде УРФО», всем потребителям, имеющим задолженность перед компанией, перекрыта подача газа.

Примечательно, что некоторые из предприятий-должников несвоевременно и не в полном объеме произвели оплату газа, поставленного еще в прошлом отопительном сезоне.

Платежная дисциплина нарушается в Кетовском районе – с долгом 3,1 миллиона рублей, Катайском – 3 миллиона рублей, Мишкинском – 4,9 миллиона рублей. Никаких реальных действий для уменьшения долга со стороны руководителей этих предприятий не предпринимается. Нет их и со стороны руководителей муниципалитетов.

«Главы районов должны сделать все возможное, чтобы привлечь для решения проблемы долгов руководителей ОКК, которые их накапливают. В том числе помочь в привлечении кредитных и иных средств», – заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрий Фишер.

Стоит отметить, что всем должникам, поставщик газа в соответствии с законодательством направил уведомления о необходимости погашении долга. В Арбитражный суд области подано уже 25 исков, после их рассмотрения суд постановил взыскать в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Курган» 16,2 миллиона рублей.

Поставка газа ООО «Газпром межрегионгаз Курган» должникам в новом отопительном сезоне будет возобновлена только после полного погашения задолженности. Компания готова содействовать предприятиям-должникам и муниципальным властям в реализации мер, чтобы сложившаяся ситуация разрешилась до начала отопительного периода.

Напомним, что Юрий Фишер ранее возглавлял ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Во время его правления челябинская компания, так же как и курганская, испытывала серьезные финансовые трудности, исчислявшиеся сотнями миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни