Двадцать одно предприятие Кургана попадет под сокращение

Самые большие сокращения ожидаются в отделе вневедомственной охраны при УМВД

На заседании городской комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов обсуждались вопросы по реализации программы содействия занятости населения и погашению задолженности по зарплате, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана.

По данным центра занятости населения (ЦЗН) города Кургана на 24 августа 2012 года, предприятиями города заявлено 3,3 тысячи вакансий, а на учете состоит 2,3 тысячи безработных. В скором времени количество нетрудоустроенных в Кургане увеличится, поскольку с 3 июля по 23 августа 2012 года 21 курганская организация заявила о высвобождении работников. Наибольшие сокращения ожидаются в отделе вневедомственной охраны при УМВД по Кургану в связи с реорганизацией подразделений. При этом всем сотрудникам, включая пенсионеров, будет предложен перевод в другую организацию.

Уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению за последний месяц снизился на 0,03% и сегодня составляет 1,31%.

На заседании была также рассмотрена ситуация по выплате заработной платы. По данным мониторинга, проводимого департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города, долги по зарплате в областном центре имеют три предприятия: ООО «УК «Ритм», ЗАО «Курганский завод «Микрон» и ООО «Лифтовик».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни