Дело по резонансному ДТП в Курганской области направили в суд

В результате аварии погибли три человека

В Курганской области направлено в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении резонансного ДТП в жилом массиве, повлекшего гибель двух взрослых и малолетнего ребенка. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего монтажника ООО «Контакт».

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 25 мая 2012 года водитель автомобиля «Порше Кайен Турбо», находясь в состоянии наркотического опьянения, превысил скорость в одном из жилых массивов областного центра. В результате он столкнулся с «Дэу нексия», после чего «Кайен» несколько десятков метров на капоте протащил автомобиль с пассажирами до тех пор, пока обе машины не столкнулись со столбом. Водитель «Дэу нексия» и два пассажира, в том числе малолетний ребенок, скончались от полученных травм на месте происшествия.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни