4 района Зауралья лишатся денег

На переселение из ветхого жилья

В Курганской области в 10 муниципалитетах разработаны и утверждены схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Эти сведения были озвучены в рамках сегодняшнего аппаратного совещания в региональном правительстве.

По словам вице-губернатора – директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияза Юсупова, работу по утверждению схем нужно завершить до 1 июля 2014 года в соответствии с требованиями законодательства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства, на сегодняшний день утверждено 229 схем теплоснабжения из 380 (72%) и 68 схем водоснабжения, водоотведения из 146 (48%).

«Вся информация по выполнению перечня поручений президента своевременно доводилась до глав муниципальных образований. В большинстве районов активно ведется работа в данном направлении, но есть и те муниципальные образования, которые не укладываются в обозначенные сроки. Это Кетовский, Лебяжьевский, Мокроусовский и Шадринский районы», – отметил Юсупов.

Он подчеркнул, что муниципалитетам, у которых отсутствуют утвержденные схемы, с 2015 года не будет оказываться финансовая помощь по программам переселения граждан из аварийного жилфонда.

В ходе совещания главы районов, не справившиеся с этой работой, ссылались на ограниченность финансовых средств.

«Я прошу в рабочем порядке еще раз вернуться к этой проблеме при формировании бюджетов муниципальных образований», – сказал первый замгубернатора региона Сергей Путмин.

Он отметил, что при условии своевременного обращения специалисты департамента строительства придут главам на помощь. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни