300 человек в Алапаевске перешли на сокращенную рабочую неделю

Предприятие теряет заказы

ООО «Первая лесопромышленная компания» переводит персонал на сокращенную рабочую неделю. Мера вводится на предприятии в связи с падением заказов, сообщили «Правде УРФО» в федерации профсоюзов Свердловской области.

По данным профсоюзов, на предприятии, расположенном в Алапаевске, трудится порядка 300 человек. Покупателями продукции являются российские и иностранные компании. Объем заказов сокращен как среди отечественных, так и среди зарубежных клиентов. Оперативно пояснить ситуацию на предприятии «Правде УРФО» не смогли.

«Первая лесопромышленная компания» занимается производством клееной фанеры, щитов, плит, пропитанных шпал и иной продукции. Прибыль за 2013 год составила 1,5 миллиона рублей. Имущество предприятия находится в залоге у Сбербанка по кредиту со сроком гашения в сентябре 2016 года. Собственником компании является ЗАО «СКМ-Мебель».

Котельная предприятия отапливает часть жилфонда и социальных объектов Алапаевска. За минувший год поставщик ресурсов – «Уралсевергаз» – дважды подавал иски о взыскании задолженности с ПЛПК на общую сумму более 7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни