30% долгов перед курганскими работниками остаются непогашенными

По предварительным итогам 2013 года

В Курганской области, несмотря на рост промышленного производства, долги перед работниками предприятий и организаций не погашены более чем на 30%. Вместе с тем сократилось количество безработных.

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области стало известно, что численность безработных в регионе по сравнению с аналогичным периодом 2012 года снизилась на 15,7%.

Директор департамента экономического развития торговли и труда Николай Болтнев отметил, что средняя зарплата в Зауралье за 7 месяцев 2013 года увеличилась на 15,4%, составив при этом 18,6 тыс. рублей. Долги перед сотрудниками предприятий и организаций сократились лишь на 69,6%, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

По словам Николая Болтнева, социально-экономическая ситуация в области характеризуется ростом промышленного производства, номинальных денежных доходов населения.

Кроме того, члены комиссии обсудили вопросы аттестации рабочих мест в бюджетных учреждениях здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни