Ультраправые французы решили судиться с Мадонной

Мадонна за свою предприимчивость отправится под суд. После израильского концерта, на котором был продемонстрирован ролик с использованием изображения главы французской партии со свастикой на лбу, певица заявила, что этим она хотела лишь привлечь внимание к своей стареющей персоне.

Французская ультраправая партия «Национальный фронт» предупреждала звезду о том, что обратится в суд, если видеоролик будет продемонстрирован во Франции.

Во время исполнения одной из песен на экран проецируется изображение Мадонны, лицо которой меняется на лица или части лиц известных людей. В частности на несколько секунд на экране появляются глаза главы «Национального фронта» Марин Ле Пен, а затем на уровне лба проступает свастика. Примечательно, что сразу после этого на экране возникает лицо Адольфа Гитлера с той же свастикой.

Так, несмотря на предупреждение, певица решила не исключать из клипа коллаж с изображением Ле Пен и на одном из стадионов Франции во время своего концерта снова продемонстрировала ролик полностью.

Партия, которую возглавляет Ле Пен, не позиционирует себя как расистская или антисемитская, однако радикально относится к проблеме иммигрантов во Франции, заявляя, что в стране и так слишком много иностранцев, в основном мусульман, которые не хотят ассимилироваться с французами.

Иск против Мадонны за оскорбление будет подан уже на этой неделе.
.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни