Ученые нашли секрет молодости, действующий после 40 лет

Возраст и настроение людей сможет определить специальная компьютерная программа созданная учеными из Нидерландов. Данная программа использует базу данных, содержащую видеозаписи с улыбающимися людьми. В ходе проведенных испытаний ученым удалось выяснить, что улыбающийся человек выглядит намного моложе. Правда, это касается лишь тех людей, которым сейчас больше сорока лет.

Группа ученых по руководством Тео Геверсом разместили и собрали в сети Интернет огромную «базу улыбок», на видео они снимали посетителей центра NEMO, расположенного в Амстердаме. Всех участников данного проекта, возраст которых был от восьми до семидесяти шести лет, просили показать улыбку и продемонстрировать различные эмоции – гнев, печаль, удивление, ужас.

Проанализировав характеристики улыбок, ученые использовали эти параметры, чтобы в дальнейшем программа могла определить возраст и эмоции. Оказалось, что созданная компьютерная программа умеет точно определяет возраст. Данное исследование показало, что люди, которым за сорок лет, должны часто улыбаться, если хотят выглядеть моложе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни