«ТВ-Центр» запретил Мирей Матье просить прощения для Pussy Riot

Французская певица Мирей Матье уверяет, что ее выступление в эфире на канале «ТВ-Центр» подвергли цензуре. Певица возмущена таким обращением со своей речью.

В интервью каналу «ТВ-Центр» кроме прочих тем, естественно, упоминались девушки из Pussy Riot. Мирей Матье – католичка, и журналистку интересовало, что она, как верующая, думает об акции «панк-молебен». Певица ответила, что церковь не годится для демонстраций, это место для молитвы, а девушки не понимали, что творят. В сети эти слова сопровождались более развернутым синхроном: «Мне кажется, они невменяемые, я осуждаю их действия. Церковь не место для подобных акций. Церковь всегда была и будет местом, куда люди приходят за светом, за очищением души. Это святое место, которое надо уважать, тем более русские церкви, в них чувствуется такая горячность и усердие».

Однако, известная француженка утверждает, что это не вся ее оценка действий Pussy Riot. Дальше в интервью должны были прозвучать такие слова: «Но как женщина, артистка и христианка я прошу о прощении для этих трех молодых девушек». Увы, они так и не прозвучали в эфире.

Руководство канала обещает отстранить от эфиров молодую журналистку, которая монтировала выпуск, и опубликовать полную версию разговора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни