Талибы пытались взорвать президента Америки

Два взрыва произошли в столице Афганистана сразу после того, как президент США Барак Обама покинул Кабул. Ответственность на себя взяло афганское отделение движения Талибан. 

В заявлении талибов говорится, что один из их сторонников взорвал бомбу около «военной базы», а другим участникам движения «Талибан» якобы удалось проникнуть внутрь. Однако в министерстве внутренних дел Афганистана информацию о числе террористов опровергли. По данным министерства, действовал всего один смертник.

Американское посольство немедленно объявило тревогу и заперлось у себя в помещении.

Барак Обама прибыл с необъявленным визитом в Афганистан поздно вечером 1 мая. В ходе визита он и президент Афганистана Хамид Карзай подписали договор о стратегическом партнерстве, который будет регулировать отношения двух стран после вывода из Афганистана американских войск. Позже Обама посетил авиабазу в Баграме, откуда выступил с телеобращением к гражданам США. Обама, в частности, заявил, что видит «Талибан» участниками политической жизни Афганистана, но только в том случае, если талибы разорвут все связи с террористической сетью «Аль-Каеда».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни