Совет Федерации решил наказывать паникеров

Первый заместитель председателя Совфеда Александр Торшин в своем докладе «Об итогах поездки группы членов Совета Федерации в пораженный наводнением район Краснодарского края» выдвинул предложение о том, чтобы ввести наказание для тех, кто распространяет панику в районах чрезвычайной ситуации и в случаях стихийных бедствий и «недостоверную информацию».

«9 числа несколько паникеров распространяли информацию о том, что прорвало дамбу и идет вторая волна наводнения. С большим трудом администрации штабов и местным властям удалось успокоить ситуацию, на что ушло 9 часов. Слава Богу, обошлось без происшествий, поскольку такое количество машин ринулось одновременно из города, их нужно было остановить, успокоить», – сообщил Трошин.

Он также заявил о том, что такие поступки не должны оставаться безнаказанными и, несмотря на высокую сложность разработки подобных изменений в законодательстве, необходимо решить данную проблему, поскольку последствия распространения паники могут быть катастрофическими.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни